知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13首次激活时间是怎么查询的?
2026-05-09 12:28:58
1、首先打开设置,点击通用选项。如图所示:
2、然后进入点击关于本机。如图所示:
3、最后查看有效保修时间,减去一年,就是激活的日期了。如图所示:
相关推荐
iphone电池充电次数查询
阅读量:145
iphone14怎么关机手机
阅读量:106
苹果11序列号是什么?
阅读量:74
苹果13应用与数据界面在哪儿
阅读量:125
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:89
猜你喜欢
奁怎么读
魔芋的做法
鲍鱼做法
圆的周长怎么算
凉面的做法
卒怎么读
跑步机怎么用
葱花饼的做法
梅干菜烧肉的做法
滑子菇的做法
猜你喜欢
谙怎么读
微信好友删除了怎么找回来
怎么鉴别翡翠
公主怎么画
猪脑怎么做好吃
海尔电视怎么投屏
荠菜豆腐羹的做法
衣服上的油渍怎么洗掉
甜玉米粒的做法
咸菜的做法