知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机视频怎么截图成照片
2026-05-12 07:03:34
1、方法一、打开手机相簿页,进入“视频”类型界面。
2、方法二、点开一个视频,点击右上角“编辑”选项。
3、方法三、在视频编辑页面,截取视频中的一个画面进行截图即可。
相关推荐
iphone视频提取一帧保存照片
阅读量:87
苹果视频截图怎么截出来高清晰度的
阅读量:26
苹果手机视频如何截图成照片?
阅读量:116
苹果怎么从视频里提取照片?
阅读量:183
苹果怎么从视频里提取照片
阅读量:188
猜你喜欢
文华学院怎么样
drugstore海淘攻略
健身房减肥计划
减肥食物
奥利司他胶囊减肥效果怎样
手机怎么连接电脑上网
血压压差小是怎么回事
早上跑步能减肥吗
烫过的头发怎么打理
西溪湿地攻略
猜你喜欢
庐山攻略
正常的大冒险攻略
电视怎么看网络电视
打羽毛球能减肥吗
生日快乐日语怎么写
男士减肥食谱
深圳购物攻略
减肥励志
怎么学健身教练
建筑平面图怎么画