知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何判断自己所在位置的方向
2026-04-22 02:54:09
1、手机上打开设置。
2、在设置界面点击指南针。
3、然后开启真北功能。
4、打开指南针App。
5、然后就可以知道自己所在位置的方向了。
相关推荐
人站着怎么分东南西北
阅读量:52
怎么知道东南西北位置
阅读量:186
东南西北怎么分
阅读量:124
手机指南针怎么看方向?
阅读量:110
怎么分辨东南西北?
阅读量:36
猜你喜欢
油脂粒怎么去除
苹果手机怎么连接电脑
牟姓怎么读
白萝卜怎么做好吃
英雄联盟fps低怎么办
冉怎么读
怎么打领带
紫甘蓝的做法大全
泰康人寿怎么样
媺怎么读
猜你喜欢
炸素丸子的做法
为什么要入党怎么回答
结婚证丢失怎么补办
school怎么读
肉丝面的家常做法
体重指数怎么算
稀饭怎么煮
傩怎么读
绿萝怎么养
为什么这样对我