知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更换电话铃声
2026-04-23 04:18:34
1、
点击声音与触感功能
进入手机设置后,点击“声音与触感”功能。
2、
点击电话铃声功能
选择点击电话铃声功能。
3、
选择喜欢的铃声
进入后,点击喜欢的铃声,即可设置成功。
相关推荐
如何用QQ音乐设置iphone铃声
阅读量:101
iPhone如何修改电话铃声
阅读量:59
iPhone8怎么添加铃声
阅读量:45
怎样设置苹果手机来电铃声?
阅读量:159
苹果手机如何设置个性铃声?
阅读量:190
猜你喜欢
手机触屏失灵怎么办
睫毛夹怎么用
嘴巴起泡怎么办
怎么调节电脑亮度
怎么才能瘦脸
北京联合大学怎么样
怎么给狗狗剪指甲
无主之地2怎么调中文
拉链坏了怎么修
cpu怎么看
猜你喜欢
oppor9s怎么分屏
面部痤疮怎么治
ps怎么做海报
地包天怎么矫正
目录怎么做
厨房英语怎么说
坡比怎么算
活泉护肤品怎么样
怎么改善睡眠
川贝粉怎么吃