知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加小孩子的电子医保
2026-04-22 14:45:06
1、进入手机【支付宝】首页后,点击【市民中心】。
2、点击【医保】。
3、点击【少儿医保】。
4、点击【开始绑卡】,即可添加小孩子的电子医保。
相关推荐
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:166
父母如何添加孩子电子医保卡
阅读量:20
支付宝怎么添加孩子的医保电子凭证
阅读量:109
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
阅读量:190
如何绑定小孩的医保电子凭证
阅读量:172
猜你喜欢
礼记简介
怎样才能健康减肥
创业王攻略
厨房水龙头怎么拆
逆转裁判2攻略
晚上不吃饭能减肥吗
奥迪a7怎么样
怎么订火车票
三亚拍婚纱照攻略
王健林简介
猜你喜欢
园博园攻略
祖阿曼战熊怎么刷
t恤搭配
email格式怎么写
扩展名怎么改
孤岛危机3攻略
吃什么食物可以减肥
人偶馆绮幻夜攻略
qq克隆好友怎么弄
qq动态头像怎么设置