知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍档案怎么查询在哪里
2026-05-04 02:54:53
1、进入支付宝搜索页面,点击搜索 ,如下图所示
2、进入页面搜索学籍档案查询,点击小程序【个人档案查询中心】 ,如下图所示
3、进入档案页面,点击档案查询即可 ,如下图所示
相关推荐
查学籍档案怎么查询
阅读量:139
如何查询自己的学籍档案
阅读量:119
怎么查学籍档案在哪个地方
阅读量:111
怎么查学籍档案在哪个地方
阅读量:196
学信网查学籍查询入口
阅读量:168
猜你喜欢
爱奇艺怎么下载
坤怎么读
小米手机怎么截图
请病假工资怎么算
电脑开机密码忘了怎么办
怎么解压文件
怀孕一个月怎么打掉
怎么补办身份证
御泥坊的护肤品怎么样
蛋白尿是怎么回事
猜你喜欢
脾胃不好怎么调理
网上怎么预约挂号
发面饼怎么做又软又香
喝完酒胃难受怎么办
酸奶怎么做
钒怎么读
口气臭怎么办
水淀粉怎么调
姜汤怎么做
工作业绩怎么写