知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博取消视频自动播放操作分享
2026-04-21 17:35:15
1、打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。
2、点击进入通用设置。
3、点击视频设置。
4、点击视频和动图自动播放设置。
5、选择关闭即可。
相关推荐
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:29
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:34
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:69
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:179
微博视频自动播放如何取消
阅读量:99
猜你喜欢
庞贝病是什么病
kill是什么意思
枸杞什么时候吃最好
什么是融资租赁
杞人忧天是什么意思
股票r是什么意思
什么网名好听
否极泰来什么意思
km是什么单位
ill什么意思
猜你喜欢
什么是窝沟封闭
阳历是什么意思
agree是什么意思
pink是什么意思啊
顿时的近义词是什么
什么水果补血
顶到子宫是什么感觉
安瓶是什么
绿茶是什么
科学发展观的核心是什么