知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更改下拉菜单功能
2026-04-22 23:39:14
1、点击手机桌面设置,进入设置界面。
2、在设置中点击控制中心。
3、如图所示,控制中心左边加减号控制添加和删除,右边长按可调整排序
4、根据自身情况进行调整后,退到桌面下拉界面进行确认即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:27
iphone主屏幕如何显示搜索功能
阅读量:55
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:187
苹果14怎么设置siri显示建议功能?
阅读量:106
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:181
猜你喜欢
石河子大学怎么样
鲫鱼怎么做好吃又简单
无线路由器怎么安装
ps箭头怎么画
膨胀螺丝怎么安装
地球是怎么来的
幻境迷宫怎么走
日本豆腐怎么做好吃
痔疮痛怎么办
电脑怎么设置自动关机
猜你喜欢
猷怎么读
龙虾怎么做
电脑桌面怎么设置密码
微信英语怎么说
房子面积怎么算
腊鸡怎么做好吃
东北师范大学怎么样
普洱茶怎么泡
刘海怎么剪
ahc眼霜怎么样