知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样解决手机卡的问题呢?
2026-04-21 17:34:50
1、第1步打开微信,点击设置,打开通用。
2、第2步点击照片视频文件,首先关闭自动下载,这样手机就不会自动下一些乱七八糟的东西,节省内存,然后关闭移动网络自动播放,不仅省内存,更省流量。
相关推荐
手机卡有话费但是被暂停服务了怎么办
阅读量:53
电信卡免费申请自己选号码归属地
阅读量:160
中国联通自助复通怎么弄
阅读量:86
移动花卡怎么激活
阅读量:165
手机号暂停服务怎么恢复
阅读量:32
猜你喜欢
rcep指的是什么
单宁是什么意思
凤凰涅盘什么意思
什么是马甲线
什么叫爱
完美收官是什么意思
苹果手表有什么功能
白马西风塞上下一句是什么
hz是什么意思
cny是什么意思
猜你喜欢
新三板是什么
背上长痘痘什么原因导致的
放管服是什么意思
海带不能和什么一起吃
88年属什么的
海纳百川什么意思
gray是什么意思
四个火读什么
武则天属什么生肖
暗示的近义词是什么