知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置旁白媒体描述功能
2026-04-21 20:27:18
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标进入设置页面。
3、点击辅助功能。
4、点击旁白选项。
5、点击详细度进入页面。
6、点击媒体描述选项,进入页面选择语音、盲文等选项即可。
相关推荐
平开窗和推拉窗的区别
阅读量:88
塞尔达祭祀之枪怎么得?
阅读量:108
塞尔达兽肉怎么获得
阅读量:73
塞尔达怎么进火山村子
阅读量:44
塞尔达雷神兽任务流程
阅读量:153
猜你喜欢
坐月子可以吃水果吗
景区酒店
酷派手机怎么刷机
宿州旅游
夏天去哪里旅游
电脑自动关机怎么办
单相思怎么办
网上买的飞机票怎么取
怎么进注册表
猫的特点是什么
猜你喜欢
月度工作总结怎么写
遇到危险怎么办
宝宝拉肚子可以吃什么
奇瑞e3怎么样
焦距怎么调
英国旅游
吃中药可以喝茶吗
填志愿怎么填
可以挣钱的游戏
经期可以喝酸奶吗