知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么取消店铺订阅?
2026-05-07 11:14:40
1、进入淘宝的首页后,点击右下角的【我的淘宝】;
2、然后点击【订阅店铺】;
3、再点击右上角的【管理】;
4、选中要取消订阅的店铺,然后点击【取消订阅】。
相关推荐
淘宝周年纪念日,你遗忘了吗?
阅读量:73
天猫App如何开启个性化内容推荐
阅读量:161
怎么做五彩边夹?
阅读量:137
胡萝卜素和β胡萝卜素区别是什么
阅读量:104
如何申请拼多多店铺注册
阅读量:104
猜你喜欢
我的世界怎么孵龙蛋
谷歌地球怎么用
波子汽水怎么打开
牛肉怎么做才嫩
科幻画怎么画
怎么交话费
鲨鱼怎么做好吃
你怎么看
怎么把电脑字体调大
坡度怎么算
猜你喜欢
日产逍客怎么样
听后感怎么写
鱼尾辫怎么编
长城汽车怎么样
一般家长意见怎么写
显示器尺寸怎么算
新鲜铁皮石斛怎么吃
上引号下引号怎么打
花生米怎么炒
ps怎么安装字体