知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40关闭动画操作方法步骤
2026-04-26 18:33:49
1、打开设置,找到系统和更新功能。
2、找到最下面的开发人员选项。
3、在过渡动画选项选择关闭即可。
相关推荐
华为手机设置状态栏纯净显示
阅读量:158
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:193
华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
阅读量:126
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:21
华为主题APP怎么删除已下载的主题?
阅读量:50
猜你喜欢
著名旅游景点
怎么退出dfu模式
南昌旅游景点
小米开不了机怎么办
增城白水寨旅游攻略
我可以摸你的胸吗
帕杰罗怎么样
旅游标志
辽宁周边旅游景点大全
长了青春痘怎么办
猜你喜欢
绵阳附近旅游景点
侠客风云传情圣攻略
欣欣旅游
来月经可以喝咖啡吗
肥胖纹可以消除吗
怎么样可以瘦脸
二手房可以贷款吗
怎么看浙江卫视直播
泰国旅游
温带海洋性气候特点