知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海公交车可以微信支付吗?
2026-04-22 09:42:40
1、打开微信,点击右上角的“放大镜”;
2、输入“上海公交车”进行搜索,然后在结果中点击“乘车码”;
3、然后点击“立即开通”;
4、开通后,用二维码乘车就可以达到微信支付的目的了。
相关推荐
上海公交车怎么扫码支付
阅读量:118
在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
阅读量:89
上海地铁微信扫码进站怎么用
阅读量:94
上海地铁怎么买票啊
阅读量:76
苏州坐地铁手机怎么扫码
阅读量:74
猜你喜欢
二手车交易税怎么算
广东外语外贸大学怎么样
没有白带是怎么回事
大于等于号怎么打
qq怎么改身份证
怎么建立微信公众号
收视率怎么赚钱
苹果怎么吃最有营养
获奖感言怎么写
问道娃娃怎么升级
猜你喜欢
蛀牙痛怎么办
怎么开车省油
山茶油怎么吃
朱家角怎么去
分数怎么打出来
头发出油怎么办
重庆大学城市科技学院怎么样
南京农业大学怎么样
新股怎么申购
宝健产品怎么样