知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivox70pro手机的后台程序呢?
2026-04-24 11:53:12
1、打开手机底部往上滑动,进入多任务界面,如下图所示
2、手指上滑动可以单独关闭应用。如下图所示
3、点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如下图所示
相关推荐
酷我音乐添加本地歌曲时如何跳过少于30秒的文件
阅读量:44
陌陌怎么打开声音
阅读量:175
陈情令《无羁》怎么唱好听?
阅读量:36
脸上毛孔粗大怎么办?精油来帮你解决烦恼!
阅读量:62
怎么把QQ讨论组升级为QQ群
阅读量:97
猜你喜欢
泰捷怎么看电视直播
win8怎么激活
咀嚼生活的真味
树洞是什么意思
我的假期生活作文
count是什么意思
鼠标没反应怎么回事
幻境7下8怎么走
万圣节是怎么来的
女生生活照
猜你喜欢
系统光盘怎么重装系统
生活与命运
苹果4s如何越狱
向往的生活第四季在哪里拍的
内分泌失调有什么症状
生活就像一杯白开水
7月7日是什么日子
生活服务类节目
绿色生活作文
魔兽版本转换器怎么用