知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机角标如何关闭
2026-04-25 07:40:26
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通知”界面。
2、在通知中,点开要关闭角标的app界面。
3、在app通知设置中,将“标记”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果iOS12怎么去除应用角标标记
阅读量:105
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:100
苹果12拍照怎么没有声音
阅读量:102
苹果手机在解锁状态下来电没有闪光灯
阅读量:68
iPhone11应用图标上的小红点怎么关闭
阅读量:186
猜你喜欢
exclusive什么意思
甲子是什么意思
福鼎有什么好玩的地方
造化的意思
发小是什么意思
清火宝什么牌子好
莆田系是什么意思
什么是代销
口是心非是什么意思
舍的意思
猜你喜欢
小米什么时候上市
装什么装
什么冰柜好
社保是什么意思
梦见数钱是什么意思
道义是什么意思
七零八落什么意思
欣慰的意思
熨帖的意思
花瓶是什么意思