知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机时间桌面显示
2026-04-26 21:20:38
1、
两指往中间滑动
打开手机,两指往中间滑动。
2、
点击窗口小工具
点击页面下方的窗口小工具。
3、
点击时间小工具
滑动选项框,点击时间小工具,之后桌面上就会显示时间了。
相关推荐
手机桌面时间怎么调出来
阅读量:102
手机时间怎么显示在桌面上
阅读量:28
手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:113
手机桌面时间怎么设置
阅读量:182
手机屏幕显示日期和时间怎样设置
阅读量:67
猜你喜欢
奈何boss又如何电视剧
手机掉进水里怎么处理
台北旅游景点
哪里整容好
如何增强免疫力
如何物理降温
海地在哪里
无线路由器怎么桥接
车船税在哪里交
怎么让自己变强
猜你喜欢
新店铺如何推广
路由器连接方法
朋友圈怎么发文字
梅里雪山旅游
淘宝宝贝卖点怎么写
宏宇瓷砖怎么样
领结婚证发朋友圈的句子
注册表怎么进
沙雕又可爱的朋友圈文案
蒲公英泡水喝的禁忌