知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果没有信号怎么解决一直无服务怎么办
2026-04-30 21:10:41
1、点开苹果手机设置,进入“蜂窝网络”页面。
2、打开蜂窝号码页,点开“语音与数据”界面。
3、在语音与数据页,由原来的5G切换为“4G”即可恢复信号。
相关推荐
咸橄榄炖海麻雀
阅读量:111
如何挑选老人的生日礼物
阅读量:184
怎样做芒果牛奶糕
阅读量:124
发生燃气泄露该怎么办?
阅读量:55
永辉生活怎么新增收货地址
阅读量:70
猜你喜欢
ect是什么意思
套票是什么意思
补漆笔什么牌子好
工业增加值是什么意思
key是什么意思
环比是什么意思
小型犬养什么好
什么殃及池鱼
面膜什么时候贴最好
仙露琼浆的意思
猜你喜欢
look at是什么意思
誓言的意思
中外合作办学是什么意思
dnf召唤师用什么武器
凋零的意思
定向生是什么意思
鹏程万里是什么意思
多元化是什么意思
java是什么意思
加息是什么意思