知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PC版微信如何保存聊天记录不被自动清理
2026-04-21 18:22:24
1、登录微信;
2、左下角图标;
3、点击【设置】;
4、选择【通用设置】;
5、【保留聊天记录】复选框打勾;
6、关闭再打开微信,聊天记录还在。
相关推荐
电脑微信聊天记录在哪个文件夹里面
阅读量:146
电脑版微信怎样设置不保存聊天记录
阅读量:178
微信电脑版如何查看聊天记录
阅读量:49
微信电脑版聊天记录存在哪里 怎么查看?
阅读量:64
电脑上微信聊天记录保存在哪里
阅读量:188
猜你喜欢
浑身乏力是怎么回事
莒县博物馆
躲避的近义词
感冒咳嗽有痰吃什么药
健身教练怎么考
照片怎么拼在一起
延安大学怎么样
俏妃卫生巾怎么样
索性的近义词是什么
实验总结怎么写
猜你喜欢
高血脂怎么治疗
产权到期怎么办
我的世界光影怎么安装
三星堆博物馆
word分数怎么输入
中短发发型
兴盛的近义词
exercises怎么读
儿童发型男
聚拢的近义词