知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10怎么设置时间
2026-05-07 12:57:50
1、首先打开手机桌面
打开设置,点击系统和更新。
2、然后在弹出来的界面中,点击日期和时间。
3、关闭自动设置右侧开关,点击时间进行设置即可。
相关推荐
华为nova10桌面时钟如何设置
阅读量:139
华为nova10手机如何设置桌面时钟
阅读量:130
华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
阅读量:124
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:76
华为手机怎么添加桌面天气和时间
阅读量:60
猜你喜欢
宝宝拉稀水怎么办
斐讯路由器怎么设置
微信好友删除怎么找回
怎么盘发好看又简单
铁棍山药怎么吃
平安银行贷款怎么贷
南京邮电大学怎么样
边防证怎么办理
长安欧尚怎么样
结婚戒指怎么戴
猜你喜欢
欧诗漫化妆品怎么样
龙发装饰公司怎么样
新生儿肺炎怎么办
罗圈腿怎么矫正
手表进水了怎么办
怎么下载字体
卫新洗衣液怎么样
鞋子大了怎么办
怎么退出公会
怎么打省略号