知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么升级到ios16
2026-04-22 13:09:30
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击通用。
2、然后在通用界面里,点击软件更新。
3、在软件更新界面里,点击升级到iOS16。
4、进入升级界面,点击下载并安装就可以升级到ios16了。
相关推荐
苹果13怎么看存储内存
阅读量:66
Ios13系统怎么设置电池的百分比
阅读量:122
更新id设置红1怎么取消
阅读量:44
iPhone XR怎么自定义壁纸
阅读量:68
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:122
猜你喜欢
海尔空调怎么样
怎么生儿子
宝宝便秘怎么调理
zebra怎么读
facebook怎么注册
苔藓怎么养
新飞冰箱怎么样
冰红茶怎么做
cs怎么加电脑人
gta5怎么设置中文
猜你喜欢
怎么祛痘印
旧衣服怎么处理
体温表怎么看
水溶性彩铅怎么用
小腹痛是怎么回事
白萝卜怎么腌制好吃
开塞露怎么使用
怎么培养气质
大写的二怎么写
胸闷是怎么回事