知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音
2026-05-04 04:16:08
1、在手机设置页面点击“快捷与辅助”选项。
2、点击“超级截屏”选项。
3、点击“录制声音”选项。
4、选择“系统播放声音和麦克风声音”即可。
相关推荐
录屏怎么只录手机声音
阅读量:195
vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音
阅读量:114
手机怎样录屏有声音
阅读量:147
vivox20录屏怎么开声音
阅读量:136
怎么录制手机内部声音
阅读量:147
猜你喜欢
小米粥怎么做
宝宝鼻炎怎么办
怎么交朋友
few怎么读
医保卡怎么挂失
家里wifi网速慢怎么办
怎么骑自行车
戒指怎么折
左附件囊肿怎么治疗
嘴唇上长泡怎么办
猜你喜欢
毛利怎么算
家里有蜈蚣怎么办
五险一金怎么算
snp面膜怎么样
干咳怎么办
韩语哥哥怎么说
比例怎么算
怀孕长痔疮怎么办
加油英文怎么写
抖音动态壁纸怎么设置