知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭横幅通知
2026-05-10 11:11:20
1、在美团首页面右下角处,点击”我的“。
2、找到右上角处的”设置“按钮,点击它。
3、点击”消息通知设置“。
4、在消息通知设置页面,找到”美团内横幅通知“设置,点击关闭它, 即可。
相关推荐
文件夹添加用户并修改权限
阅读量:30
夫妻自私各自为自己,生活亮红灯怎么办
阅读量:165
如何解决sql server18456错误?
阅读量:185
初学godot3.2创建一个新项目3d场景
阅读量:184
光敏印章材料的选用
阅读量:79
猜你喜欢
吃什么可以去火
蓬莱旅游
哺乳期可以吃芒果吗
洛阳旅游景点
清远旅游
刮胡刀可以带上飞机吗
怎么给路由器改密码
风暴英雄怎么玩
启东旅游
溜溜球怎么绑
猜你喜欢
黑龙江旅游
青春痘印怎么消除
新股中签后怎么缴款
脑血栓怎么办
春天的特点
淄博旅游景点
凉拌西瓜皮
免责声明怎么写
win7怎么分区
西沙群岛旅游