知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ聊天记录怎么禁止同步
2026-04-22 19:44:06
1、打开手机QQ,点击消息页面的头像,找到设置】,点击【通用】。
2、点击【聊天记录设置】。
3、确认【聊天记录漫游】,选择不漫游即可。
相关推荐
QQ如何关闭同步聊天记录
阅读量:102
qq同步聊天信息如何关闭
阅读量:64
qq怎么才能不同步聊天记录
阅读量:181
qq如何取消同步最近聊天记录至本机
阅读量:25
QQ怎么关闭同步聊天记录
阅读量:173
猜你喜欢
英纳格手表怎么样
日产奇骏怎么样
怎么做鸡蛋汤
妹妹用韩语怎么说
西安翻译学院怎么样
鼻子有黑头怎么办
诞怎么读
ps怎么打马赛克
生脉饮怎么样
真人密室逃脱怎么玩
猜你喜欢
新闻报道怎么写
我的世界怎么去侏罗纪
个体户怎么交税
斯可馨沙发怎么样
怎么看电脑多少位
卫生间漏水怎么补救
怎么去角质
宣传稿怎么写
曹云金和郭德纲怎么了
心神不宁焦虑怎么办