知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞有声怎么关闭锁屏功能
2026-04-30 08:47:35
1、进入首页后,点击右下角“我的”选项。(如图所示)
2、进入我的界面,点击“设置”选项。(如图所示)
3、进入设置界面,点击“使用锁屏”选项,向左滑动,关闭功能设置即可。(如图所示)
相关推荐
华为手机中怎么打开浏览器安全浏览的功能
阅读量:192
喜马拉雅一中断就不能继续播放了怎么办?
阅读量:80
已停用的应用如何启用
阅读量:34
华为p50手机如何开启早安播报功能?
阅读量:195
华为手机如何查看最终用户许可协议
阅读量:35
猜你喜欢
笺怎么读
新捷达怎么样
淘宝联盟怎么推广
冬瓜排骨汤怎么做
手机黑名单怎么解除
醴陵怎么读
辣子鸡怎么做
学籍证明怎么开
电子报怎么做
凉拌黄瓜怎么做好吃
猜你喜欢
小腹胀是怎么回事
else怎么读
冷面怎么做
吃撑了怎么快速消化
壳牌机油怎么样
穿成大佬姨娘怎么破
蛇怎么画
胃不舒服怎么办
胎记怎么去除
怎么折玫瑰花