知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面
2026-04-22 12:40:48
1、打开抖音,点击右上角的三道杠。
2、点击设置。
3、点击通用设置。
4、关闭动态封面即可。
相关推荐
抖音视频怎么设置仅朋友可见?
阅读量:175
如何关闭抖音上的动态封面?
阅读量:32
抖音动态封面什么意思 抖音怎么关闭动态封面
阅读量:151
抖音火山版如何添加背景音乐
阅读量:100
抖音的动态怎么删除 抖音怎么删除转发动态
阅读量:121
猜你喜欢
山药弄到手上很痒怎么办
凉拌黄豆芽的做法
为什么头发会分叉
头发怎么画
焖鹅的做法
毛芋头的做法大全
微信朋友圈怎么发长视频
网线怎么接
为什么有网连不上appstore
标准差怎么算
猜你喜欢
玮怎么读
讦怎么读
粳米怎么读
苦瓜怎么做好吃
推特怎么注册
狗肉的做法大全
second怎么读
留言条格式怎么写
营养师证怎么考
毓婷怎么读