知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么关闭FaceTime通话
2026-04-24 05:50:13
1、打开ipad进入桌面,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击FaceTime通话进入。
3、在FaceTime通话界面,关闭FaceTime通话、来自iphone的通话开关即可。
相关推荐
苹果手机和平板共用一个id,怎样避免同步
阅读量:170
关闭ipad与iphone电话同步
阅读量:85
怎么彻底关闭FaceTime
阅读量:173
ipad2020怎么双击唤醒屏幕
阅读量:188
苹果怎么批量删除部分联系人
阅读量:24
猜你喜欢
花生的做法大全
斗鱼怎么养
yuan怎么拼读
日本饭团的做法
醛怎么读
马頔怎么读
儿童十万个为什么
生化汤的做法
颟顸怎么读
牛肉丸子的家常做法
猜你喜欢
戌怎么读
怎么画画
qq怎么注销
羊杂的做法大全
怎么设置动态壁纸
微信银行卡怎么解绑
手机怎么截屏
我的世界船怎么做
海米冬瓜汤的做法
捕蝇草怎么养