知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公考雷达APP怎么关闭省考动态通知
2026-04-25 12:41:17
1、在手机中首先点击进入到这个APP中。
2、之后点击这个APP我的界面右上方设置。
3、然后点击设置界面第一个消息推送设置。
4、接着点击第二个后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
公考雷达APP怎么修改个人头像
阅读量:170
公考雷达app如何关闭个人主页
阅读量:41
公考雷达我的简历怎么编辑
阅读量:153
公考雷达怎么关闭国考重要公告通知
阅读量:120
公考雷达APP怎么查看收藏的文章
阅读量:184
猜你喜欢
我的世界烟花怎么做
痛经怎么办快速止痛
到底为什么都是我的错
杳怎么读
宝宝湿疹怎么办
焘怎么读
为什么手机充电很慢
利率怎么算
楼兰遗址为什么不能去
清蒸螃蟹的做法步骤
猜你喜欢
早餐食谱大全及做法
尾气检测不合格怎么办
陈百强什么原因怎么走的
海参的简单做法
虚拟内存怎么设置最好
鱼骨辫怎么编
玛吉斯轮胎质量怎么样
电脑休眠怎么唤醒
包粽子怎么包
自制灯笼的做法