知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置自动同步对方背景
2026-05-01 21:02:52
1、打开抖音好友聊天窗口,点击右上角”...“图标。
2、弹出窗口,点击”更多“。
3、单击”设置聊天背景“。
4、滑动屏幕到下方,点击”自动同步对方背景“右侧的开关,打开即可。
相关推荐
抖音群在哪里艾特群主
阅读量:88
汽水音乐如何收藏好友歌单
阅读量:122
抖音如何找到隐藏设置
阅读量:101
抖音更换头像怎么同步发布作品展示
阅读量:164
抖音私密视频怎么重新公开
阅读量:162
猜你喜欢
不大念什么
什么是生物治疗
权重是什么意思
看破红尘是什么意思
祛痘印用什么
丰衣足食的意思
憔悴的意思
涡轮增压是什么意思
什么是麻豆
枫斗的功效与作用
猜你喜欢
什么牌子奶粉最好
梦到棺材是什么意思
结婚穿什么衣服
什么胸型手感
暂时无法接通是什么意思
whose是什么意思
钱包什么颜色好
全自动洗衣机什么牌子好
开盘是什么意思
天道酬勤的意思