知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UOS怎么在启动时全屏显示
2026-04-26 09:18:46
1、在桌面空白处右键选择【在终端中打开】。
2、点右上角的菜单按钮,选择【设置】。
3、在【启动时使用】选项后面,点下拉按钮。
4、在下拉菜单中单击选择【全屏】即可。
相关推荐
怎么通过IP地址查找计算机名
阅读量:34
一个网卡设置多个IP地址的方法是什么
阅读量:23
谷歌浏览器怎么导出收藏夹书签?
阅读量:115
Internet Explorer-安全警告 Windows 已经阻止此软件因为无法验证发行者。
阅读量:123
win10怎么设置屏保
阅读量:139
猜你喜欢
苤蓝的做法大全
萝卜泡菜的腌制方法
英文名大全
怎么显示隐藏的文件夹
甲醛检测方法
单位换算公式大全
甘蓝怎么做好吃
鸡汤怎么做好吃
笑话大全 爆笑简短
含笑花的养殖方法
猜你喜欢
取名大全
脸上长癣起皮怎么办
马桶坐垫怎么套
同学录留言大全
前列腺炎的治疗方法
ie怎么卸载
减肥方法有哪些
乐器大全
智能手机大全
清蒸鳕鱼的家常做法