知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置不显示原彩
2026-04-23 10:16:46
1、方法一、打开手机设置,点击进入“显示与亮度”设置界面。
2、方法二、在显示与亮度设置界面,找到“原彩显示”功能项。
3、方法三、将“原彩显示”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果IPhone xr怎么插入双卡IPhoneXr xs双卡切换
阅读量:156
苹果手机怎么敲击屏幕截图
阅读量:48
热血江湖手游血豹失踪任务怎么完成?
阅读量:25
详细简介MWC和其代表的意义
阅读量:64
华为5g手机有哪些型号
阅读量:141
猜你喜欢
什么是仿生学
兵不厌诈什么意思
烛之武退秦师知识点
鸡内金的功效与作用
锥子脸适合什么发型
什么是保健食品
安全生产知识培训
什么是母乳性黄疸
今天农历什么日子
兔死狐悲什么意思
猜你喜欢
运动鞋怎么除臭
submit什么意思
什么是圆房
水的作用
青梅的功效与作用
金银花的功效与作用
地黄的功效与作用
残疾人运动会
嘿咻什么意思
酵素的作用