知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扬声器模式怎么转换成听筒模式
2026-04-23 15:22:15
1、打开微信。
2、点击“我”。
3、点击页面中的设置。
4、点击通用。
5、点击听筒右边绿色按钮,显示是绿色就转换成听筒模式了。
相关推荐
关闭“360安全卫士”上“人工服务”的办法?
阅读量:96
一加手机怎么禁止自动切换到听筒?
阅读量:153
微信免提自动变成了听筒怎么办
阅读量:141
小米手机扬声器不出声听筒出声
阅读量:152
手机音量(听筒、话筒、铃声、多媒体)调整方法
阅读量:151
猜你喜欢
陕西师范大学怎么样
方框里面怎么打钩
三星手机怎么刷机
头发出油怎么办
游戏蜂窝怎么用
日平均气温怎么算
厨房英语怎么说
尿道流脓是怎么回事
雅阁怎么样
炒芹菜怎么做好吃
猜你喜欢
白细胞高是怎么回事
网页视频怎么下载
怎么炖鸡汤
我的世界怎么孵龙蛋
晋朝怎么灭亡的
集分宝怎么用
宫颈糜烂怎么治
脚扭伤怎么办
怎么学好地理
肋骨疼是怎么回事