知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍照为什么会横过来
2026-04-22 17:19:35
1、微信拍照照片会横过来,是因为开启了横屏模式造成的,可以微信中先点击我选项。
2、然后点击设置选项进入。
3、然后点击通用选项进入。
4、最后将开启横屏模式按钮关闭,此问题就解决了。
相关推荐
微信横屏怎么关闭
阅读量:153
微信视频横屏怎么调整
阅读量:97
微信视频横屏怎么调整
阅读量:66
微信旋转怎样关闭
阅读量:117
手机拍完照片为什么横过来了
阅读量:175
猜你喜欢
字母圈什么意思
scarf是什么意思
什么是四维空间
sw是什么
增信是什么意思
醋洗头发有什么好处
匪夷所思是什么意思
c1能开什么车
办理信用卡需要什么条件
唱标是什么意思
猜你喜欢
用醋泡脚有什么好处
range什么意思
党的纲领是什么
平仓是什么意思
1976年属什么
1978年是什么命
pink什么意思
一开双控什么意思
惠州有什么好玩的地方
什么是网络安全