知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎样关闭个性化推荐
2026-04-21 18:59:03
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“会员”选项,在会员页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“个性化推荐”,点击取消
3、关闭个性化推荐的页面如下
相关推荐
如何关闭有道词典的每日推荐功能
阅读量:92
网易有道词典App怎么关闭个性化推荐
阅读量:97
天涯明月刀文士画卷攻略--燕云燕云神威画卷攻略
阅读量:160
完美世界手游怎么提高攻击力?攻击力攻略
阅读量:31
如何找到有道云笔记的在线客服?
阅读量:74
猜你喜欢
什么牌子冰箱好
were是什么意思
酒酿是什么
dsl是什么意思啊
四维空间是什么
脸部浮肿是什么原因
什么是备孕
what's up什么意思
出台什么意思
冬天有什么花
猜你喜欢
月经量少吃什么
相见恨晚什么意思
shell是什么意思
暗度陈仓是什么意思
眼睛痒是什么原因
益生元是什么
事半功倍是什么意思
泛滥是什么意思
1973年是什么命
股票r是什么意思