知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎么关闭更新推送
2026-04-25 20:26:18
1、进入手机系统,打开皮皮虾应用。
2、接着点击打开推荐。
3、在主界面中点击右下方的“我的”。
4、然后点击打开设置。
5、在设置中点击打开通知设置。
6、最后关闭更新推送后面的开关就可以了。
相关推荐
QQ音乐怎么样删除下载的历史记录
阅读量:130
迅雷ios版本怎么允许在移动网络下下载和播放?
阅读量:29
小笨点购顾客如何购买商品
阅读量:164
电动车电池和充电器使用中易犯的错误
阅读量:98
我的长沙APP电信业务相关费用如何缴纳
阅读量:97
猜你喜欢
寸步难行的意思
人间正道是沧桑意思
咫尺天涯的意思
琥珀的意思
fancy是什么意思
疤痕体质有什么特征
额头窄颧骨高适合什么发型
1000块钱买什么手机好
焱是什么意思
cried是什么意思
猜你喜欢
卜算子送鲍浩然之浙东的意思
什么是suv汽车
岗位排名是什么意思
dk什么种族好
魄力是什么意思
carry是什么意思中文
老板生日祝福语
对公司的祝福语
text是什么意思
truth是什么意思