知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机适应耳机时如何避免出现高音量
2026-04-22 11:17:08
1、在设置界面选择声音与触感选项。
2、选择耳机安全选项。
3、将降低高音量功能打开即可。
相关推荐
iPhone14如何开启超出音量上限通知
阅读量:70
iPhone13如何设置音频视觉为右平衡点
阅读量:193
airpods空间音频怎么设置跟随iphone
阅读量:109
苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
阅读量:140
iPhone怎么打开耳机通知
阅读量:113
猜你喜欢
担保书怎么写
大闸蟹怎么做
孕妇有痔疮怎么办
抽筋了怎么办
诺氟沙星胶囊怎么样
家里有蟑螂怎么办
你怎么说简谱
手机丢了怎么找回
大众速腾怎么样
摩托车怎么开
猜你喜欢
录音笔怎么用
腰酸背痛怎么办
宝宝鼻塞怎么办
怎么鉴定玉的真假
肌肉腿怎么瘦
虱子怎么去除
过敏体质怎么改善
欢乐斗地主怎么开好友房
信用卡怎么用最划算
猪大肠怎么做好吃