知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022抖音春节红包雨活动怎么参加
2026-05-07 14:26:05
1、
打开春节活动主页面
打开抖音App,搜索“温暖中国年”,点击页面顶部“活动入口”。
2、
打开红包雨活动
点击页面右侧“红包”挂件。
3、
预约红包雨活动
点击“提醒我每天抢红包”即可。
相关推荐
抖音怎么邀请好友领红包
阅读量:161
抖音极速版怎么给好友发红包
阅读量:57
抖音金币越来越少,怎么恢复多
阅读量:161
抖音极速版新春开红包活动如何邀请好友助力?
阅读量:160
抖音签到提醒怎么打开
阅读量:88
猜你喜欢
脚注怎么删除
减肥食品排行榜
怎么设置电脑定时关机
丝巾的搭配
辐射1攻略
例假期间可以减肥吗
红烧排骨怎么做好吃
月经痛经怎么办
拉萨攻略
电子科技大学成都学院怎么样
猜你喜欢
喝蜂蜜能减肥吗
古墓丽影8攻略
进藏攻略
怎么治过敏性鼻炎
女人气血虚怎么调理
红烧羊蹄
黄山旅游攻略一日游
下川岛旅游攻略
九牧王卫浴怎么样
怎么在微信上卖东西