知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为收音机怎么设置不接收推送通知
2026-04-24 02:26:50
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭接收推送通知开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
双十二淘宝抽奖砸金蛋方法介绍
阅读量:81
iphone13通讯录联系人怎么添加
阅读量:116
咪咕音乐怎么关闭锁屏歌词?
阅读量:80
海参怎么样吃
阅读量:93
力帆330EV汽车后视镜如何调节
阅读量:99
猜你喜欢
耿直是什么意思
三教九流是什么
融资买入额是什么意思
有什么好看的古装剧
念珠菌感染用什么药
什么是延安精神
粗心的近义词是什么
快闪是什么意思
结婚纪念日送什么
复合维生素b片
猜你喜欢
什么是平仓
什么和什么不能一起吃
红颜祸水是什么意思
特岗教师是什么
康乃馨的养殖方法
andy是什么意思
什么是相思病
手心发热是什么原因
羊水穿刺什么时候做
农历五月初五是什么节日