知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换地区呢?
2026-05-06 12:16:39
1、
点击通用:
进入苹果手机设置中,点击“通用”选项;
2、
点击语言与地区:
在通用设置中选择“语言与地区”;
3、
点击地区:
点击打开地区选项;
4、
选择地区:
在打开的地区中选择自己需要地区即可。
相关推荐
苹果手机怎么将地区设置成美国
阅读量:87
苹果id怎么改地区
阅读量:76
苹果手机更改国家或地区如何操作
阅读量:22
appstore怎么切换地区
阅读量:137
苹果id怎样切换国家或地区
阅读量:161
猜你喜欢
南通大学怎么样
苹果手机丢了怎么办
怎么预防近视
微信群聊怎么解散
怎么炖排骨
耳屎多是怎么回事
iphone怎么设置铃声
肩膀痛怎么办
怎么给电脑重装系统
玉米粒怎么做好吃
猜你喜欢
洗碗机怎么画
微信皮肤怎么设置
何首乌怎么吃
amd显卡怎么设置
睾丸痛怎么办
拇外翻怎么办
金枪鱼怎么做好吃
事故报告怎么写
怎么做披萨
瓜子二手车怎么样