知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭熟人圈功能
2026-04-30 05:34:15
1、登录快手主页面。
2、打开底部菜单最右侧的“我”的选项。
3、点击右上角的省略号。
4、点击隐私设置。
5、选择关闭“熟人圈”功能选项,打开右侧的开关即可。
相关推荐
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:54
快手如何只让粉丝看见自己的作品
阅读量:185
快手怎么关闭动态提醒
阅读量:68
快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友
阅读量:117
快手上看到好看的视频怎么分享给微信好友?
阅读量:154
猜你喜欢
矿泉水瓶手工制作大全
周记大全
慢性荨麻疹怎么治
成语接龙大全四字成语
无线路由器怎么用
简单易做的家常菜
春节菜谱家常菜做法
雀斑是怎么形成的
基围虾怎么做好吃
黄鱼怎么做好吃
猜你喜欢
山药粥的做法大全
打坐的方法
脑筋急转弯大全爆笑
去寒气的方法
除锈方法
脸上长黄褐斑怎么办
苹果手机怎么下载电影
节温器怎么安装图解
皮肌炎最佳治疗方法
年糕怎么做好吃