知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ极速版如何设置加好友时的问题验证?
2026-04-28 20:52:15
1、打开手机QQ极速版,打开我的页面,单击设置。
2、单击隐私选项。
3、打开加我为好友时验证设置。
4、选择需要验证的问题,点击打开。
5、输入问题的答案,点击右上角的完成即可。
相关推荐
QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息
阅读量:136
QQ上怎么查看自己最近的登录设备?
阅读量:52
QQ安全中心人脸验证登录怎么用
阅读量:64
qq怎么实名认证?
阅读量:39
免费注册QQ靓号免费领取QQ靓号(限活动期间)
阅读量:153
猜你喜欢
运动会小报
form是什么意思
927事件是什么
缺维生素d的症状
e-mail是什么意思
雨露均沾什么意思
维生素c的作用和功效
一片冰心在玉壶是什么意思
什么牌子奶粉好
什么手表好
猜你喜欢
海参养殖
lofter是什么
yp什么意思
什么是加息
糙米是什么
坦然什么意思
seat什么意思
版画是什么
什么手游能赚人民币
运动会图片