知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生日管家APP在哪里添加纪念日信息
2026-04-24 11:52:34
1、第一步,打开手机里的生日管家APP,点击右上角的+图标
2、第二步,在弹出的菜单中,点击添加纪念日
3、第三步,进入页面,点击添加
4、第四步,进入添加页面,输入纪念日信息,进行添加即可
相关推荐
Moo日记APP在哪里创建纪念日信息
阅读量:169
酷狗铃声app在哪里添加纪念日?
阅读量:131
tikcake蛋糕app怎样添加纪念日提醒?
阅读量:73
生日管家软件中如何添加纪念日信息?
阅读量:157
生日管家软件怎么添加纪念日信息
阅读量:152
猜你喜欢
蕨菜怎么做好吃
粽子怎么包
寅怎么读
清道夫鱼为什么不能吃
为什么乌鸦像写字台
养老金怎么计算
潍坊怎么读
炖鸽子汤的做法大全
岫怎么读
柠檬蜂蜜茶的做法
猜你喜欢
为什么叫大姨妈
香辣虾的做法大全
豆渣的做法
欢乐斗地主怎么创房间
鱼头怎么做好吃
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
淘宝店怎么开
微信账单怎么查
怎么瘦屁股
穿成男主白月光怎么破