知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许海贝音乐保持后台活动
2026-04-23 11:21:56
1、点击手机桌面安装好的“海贝音乐”图标
2、点击界面中箭头指向的按钮
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击箭头指向的“USB输出设置”选项
5、点击“保持后台活动”后边箭头指的按钮即可
相关推荐
Quark夸克拦截网页随意跳转功能的开启方法
阅读量:124
中国移动云盘app如何允许手机流量手动上传下载
阅读量:69
如何开启视图属性检查功能
阅读量:129
UC浏览器APP怎么关闭允许访问剪切板网址
阅读量:159
华为p9系统怎么降级
阅读量:118
猜你喜欢
收缩毛孔的方法
生板栗怎么做好吃
皮肤美白的方法
黑莓手机怎么样
萝卜泡菜的腌制方法
十种最好吃的素包子馅
杜鹃花的养殖方法和注意事项
舆情信息怎么写
流星蝴蝶剑怎么联机
中国平安保险怎么样
猜你喜欢
家常黄花鱼
猜谜语大全及答案
炖排骨的做法大全家常
德莱文怎么玩
眼底出血的治疗方法
会计怎么样
打孔机怎么用
别墅设计图纸及效果图大全
紫外线过敏治疗方法
雀斑是怎么形成的