知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘消息提醒的振动怎么关闭
2026-04-23 02:08:20
1、打开软散芬胆件我的页面后,点击【设置】按钮。
2、在设置页面内,点击【消息提醒设译随置】按钮。
3、打开消息提醒设置页面,点击关闭【振截况动】的开关按钮,即可成功关闭消息提醒的振动功能。
相关推荐
百度云盘怎么关闭分享反馈提示
阅读量:126
百度网盘新消息提醒怎么关闭振动?
阅读量:96
手机百度网盘如何关闭振动提示效果?
阅读量:167
百度网盘消息提醒振动在哪里关闭
阅读量:93
百度网盘怎么关闭震动
阅读量:174
猜你喜欢
感冒为什么会鼻塞
微博怎么看最近访客
玮怎么读
仍然的近义词是什么
势不可挡的近义词
怎么隐藏图标
感冒吃什么菜好
新华保险公司怎么样
北京的博物馆
java怎么安装
猜你喜欢
常识大全
怀疑的近义词
一本正经的近义词
忘记开机密码怎么办
最近流行什么发型
好高骛远的近义词
漂亮的近义词
动物博物馆
伍六七之最强发型师
醋酸泼尼松片怎么吃