知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机怎么关闭手势拍照功能
2026-04-24 09:50:32
1、打开华为相机,点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭手势拍照功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
华为影像生活怎么关闭
阅读量:130
鸿蒙系统的小艺建议怎么设置
阅读量:137
华为角标数字关闭
阅读量:168
华为负一屏设置在哪
阅读量:82
华为发现怎么关闭
阅读量:99
猜你喜欢
苏泊尔油烟机怎么样
牛肉怎么做好吃易烂
感冒发烧怎么办
我的世界箭怎么做
专升本怎么报名
怎么看k线图
得了颈椎病怎么办
兰蔻粉水怎么用
个人鉴定怎么写
怎么查星座
猜你喜欢
划船用英语怎么说
ps怎么导入字体
五音不全怎么办
网上被骗怎么办
压力大怎么办
怎么瘦脖子
甲状腺结节是怎么引起
ix35怎么样
胸口疼怎么回事
惊喜用英语怎么说