知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么锁定应用程序不被清理
2026-05-02 00:52:54
1、
向上滑动
在小米手机屏篇娃躲幕页面向上滑动。
2、
点击上锁图标
在该程序右侧裁盲,点击上锁的图标。
3、
锁定程序
图驼捧标变成锁定之后,此程序就被锁定不会被清理了。
相关推荐
小米手机如何设置锁定软件不被清理?
阅读量:92
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:104
小米手机锁定软件不被清理如何设置
阅读量:73
小米手机怎么锁定后台
阅读量:118
小米手机如何锁定任务管理不被清理?
阅读量:52
猜你喜欢
什么是规则
经常干咳是什么原因
缓存是什么
无责任底薪是什么意思
生猪养殖
月经量少吃什么好
有什么好看的古装剧
增塑剂是什么
总蛋白是什么
趋之若鹜什么意思
猜你喜欢
什么海没有边
高风亮节是什么意思
尿潜血是什么原因
雅正是什么意思
127.0.0.1是什么
pvp什么意思
金蝉脱壳是什么意思
歌吟的近义词是什么
什么书买不到
运动会广播稿50字