知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好友不允许克隆我到新账号
2026-04-25 07:14:09
1、
首先,
点击QQ界面下方的三条横线图标.
2、
然后,
列表中点击设置选项.
3、
接着,
安全设置中点击防骚扰选项.
4、
最后,
将当好友尝试克隆我到新账号时,将不允许克隆我勾选上即可
相关推荐
怎么获取QQ好友列表
阅读量:58
手机QQ如何向好友展示网络状态?
阅读量:73
手机qq怎么判断好友是否隐身
阅读量:113
教你QQ如何设置不允许把我和别人相互推荐。
阅读量:42
只对qq中的某一个人隐身应该如何设置
阅读量:164
猜你喜欢
名媛什么意思是什么
红龙鱼怎么养
赢点生活卡
消防证怎么考取需要什么条件
梦见和别人吵架是什么预兆
生活有点甜
大便干燥一粒一粒的是什么原因
win7怎么换桌面壁纸
11月是什么星座
微信运动怎么玩
猜你喜欢
怎么解除微信手机绑定
如何设置目录
如何穿衣打扮自己
鱼子怎么做
电脑连电视怎么设置
我放荡的生活
重庆工业职业技术学院怎么样
我的变装生活
如何装修房子最省钱
悠然乡村生活