知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置大字简明模式
2026-04-23 10:19:14
1、打开软件,先点击右下方【
我
】,再点击右上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
背景设置
】。
3、最后点击【
大字简明模式
】,进入按【
大字简明模式
】右边按钮【
开启
】即可。
相关推荐
抖音怎么看自己的动态
阅读量:191
腌制萝卜干的方法
阅读量:88
怎么将抖音账号从私密账号设置公开账号呢?
阅读量:194
抖音如何点赞,如何取消点赞
阅读量:54
如何给经验加标签?怎么做打标签任务?
阅读量:23
猜你喜欢
艾滋病怎么得的
策划案怎么写
gta5怎么存档
怎么查电费余额
锟怎么读
卷帘门遥控器怎么配
ins怎么下载
wps怎么做表格
页眉怎么删除
怎么折玫瑰花
猜你喜欢
镜子里看我怎么进入你
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
华为手机怎么截图
幸福树怎么养
脚上长鸡眼怎么治
宝贝不大怎么让你舒服
电脑上怎么截图按什么键
怎么设置默认浏览器
脂肪粒怎么去除
咸鸭蛋怎么吃