知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何发起课程签到
2026-04-28 07:13:36
1、开启钉钉app,选择家校群/师生群,点击+号,找到【在线课堂】。
2、找到【课程签到】,选择要提醒学生的注意事项,
3、设置签到结束时间,选择【开始签到】发送至群聊即可。
相关推荐
主语从句语法详解是什么
阅读量:94
如何开通钉钉工资条功能?
阅读量:48
钉钉app如何转让班主任
阅读量:42
钉钉怎么发布在线平台培训需求调查表
阅读量:78
钉钉如何开启群签到功能?
阅读量:85
猜你喜欢
爱奇艺怎么切换账号
福建师范大学怎么样
炖牛肉怎么做好吃
电视尺寸怎么算
建筑图纸怎么看
电脑怎么共享打印机
vans鞋怎么洗
怎么改微博名字
引体向上怎么做
丈夫出轨妻子怎么办
猜你喜欢
慢性胃炎怎么治疗
脸上痘印怎么快速去除
怎么腌咸鸡蛋
路由器密码怎么设置
重度宫颈糜烂怎么治疗
大众polo怎么样
页脚怎么设置
头发毛躁怎么办
佳能760d怎么样
髯字怎么读