知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许“抖音”app访问使用系统麦克风
2026-04-23 15:11:20
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“抖音”。
3、最后
下滑页面找到“麦克风”旁边开关图标,点击设定。
相关推荐
抖音短视频怎么找背包
阅读量:163
抖音如何修改昵称名字
阅读量:167
KK直播怎么关闭保存搜索记录
阅读量:175
抖音如何收集音符咪
阅读量:158
抖音进行主播诊断的方法是什么?
阅读量:73
猜你喜欢
宝宝感冒鼻塞怎么办
完税证明怎么开
九的笔顺怎么写
cad怎么填充图案
bl好大要坏了怎么办
word怎么删除一页
怎么看生男生女
竞选稿怎么写
心怎么叠
百度红包怎么提现
猜你喜欢
兰芝睡眠面膜怎么样
腋臭怎么治
文件后缀名怎么显示
嘴巴苦是怎么回事
手机信号不好怎么办
丙烯颜料怎么用
怎么炸薯条
手麻木是怎么回事
肘子怎么做好吃
陌陌怎么约炮