知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启小红书赞和收藏设置
2026-04-29 04:16:00
1、
点开设置页
点开小红书我的个人页,跳转至“设置”界面。
2、
点击通知项
在详情页中,点击“通知设置”选项。
3、
点亮赞和收藏键
在详情页中,将“赞和收藏”设置键点亮即可。
相关推荐
漫播APP追剧的观看记录在哪查看
阅读量:150
微博如何使用炸毁评论?
阅读量:97
暖暖手账怎么清理缓存数据?
阅读量:81
如何用T恤DIY空手道服
阅读量:77
小红书在哪里可以查看小红书号
阅读量:26
猜你喜欢
粼粼的意思
什么颜色对眼睛好
霍金究竟知道什么
不以为然的意思
泾渭分明的意思
npc是什么意思
2014什么年
rec是什么意思
艾叶作用
破折号有哪些作用
猜你喜欢
banner什么意思
奈何的意思
化州橘红的功效与作用
什么是经济犯罪
kpa是什么意思
web是什么意思
酣然入梦的意思
淘宝美工是做什么的
蛋炒饭什么意思
天涯海角的意思